29.03.2024, 20:45

/ Сведения об образовательной организацией / Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав / Педагогический состав / Методическое объединение учителей информатики, математики и физики

Методическое объединение учителей информатики, математики и физики

Сотрудники:

Салихова Нурия Мухамедовна, руководитель МО, учитель информатики.

Бритвихина Ольга Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель математики.

Некрасов Георгий Александрович, учитель физики.

Бабакина Татьяна Яковлевна, учитель математики

Чижова Анна Анатольевна, учитель математики.

Тема методического объединения: «Проектирование современного урока на основе метода проектных задач»

Цель №1:   Повышение профессиональной компетентности учителей в области постановки проектной задачи на уроках по методике А.Б.Воронцова.

Задачи, направленные на достижение цели:

1.     Проинформировать педагогический коллектив о структуре и содержании нормативных документов;
2.     Изучить вопрос постановки проектной задачи   на уроках по методике А.Б.Воронцова;
3.     Изучить   требования к современному уроку;
4.     Обучить педагогов проектировать современный урок на основе применения   метода проектных задач (по А.Б.Воронцову);
5.     Сформировать у педагогов умения проектирования и конструирования современного урока по методике А.Б.Воронцова;
6.     Разработать необходимое научно-методическое и дидактическое обеспечение с использованием   проектных задач на уроках по методике А.Б.Воронцова;
7.     Освоить метод проектных задач (по А.Б.Воронцову);
8.     Апробировать метод проектных задач на уроках (по А.Б.Воронцову) в рамках проведения предметной декады.

Цель №2:  Повышение учебной мотивации школьников к предметам физико-математического цикла.

Задачи, направленные на достижение цели:

1.     Повысить уровень мотивации и познавательного интереса к изучению предмета через урок и внеклассную работу по предмету с обучающимися через элементы проектных задач.

2.     Обеспечить постоянную индивидуальную поддержку обучающихся с низкими академическими результатами по математике.
3.     Систематизировать работу по подготовке учащихся к ЕГЭ по математике, физике, информатике и повысить качество образования выпускников через введение дополнительных часов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ во внеурочное время.
4.     Обеспечить наличие общедоступных информационных ресурсов, необходимых для реализации учебных программ математического образования, в том числе в электронном формате, инструментов деятельности обучающихся и педагогов, применение современных технологий образовательного процесса посредством размещения на сервере.