19.04.2024, 12:31

/ Сведения об образовательной организацией / Образование / Поступающим

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в первые классы МАОУ СОШ №41 начнется 01.04.2022 г.
 (приемная директора, 1 этаж)
График приема заявлений

Посредством записи через ЕПГУ родителям (законным представителям) необходимо в 3-х дневный срок предоставить оригиналы документов в приемную МАОУ СОШ №41 (кабинет 16, 1этаж). В случае не предоставления оригиналов документов администрация школы направляет уведомление об отказе в зачислении.

В учреждение принимаются дети, проживающие в г. Томске и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Учреждение может отказать в приеме обучающегося по причине отсутствия свободных мест. В Учреждение принимаются дети в возрасте с 6 лет 6 месяцев до 18 лет. Во 2-11 классы принимаются дети при наличии свободных мест (25 обучающихся в классе). Порядок зачисления во 2-11-е классы определяются положением.
Обучение детей в Учреждении, реализующего программы начального общего образования, начинается с достижения им возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель для обучения в более раннем возрасте.

Для зачисления ребенка в Учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
- заявление родителей (законных представителей);
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;
- личное дело обучающегося (если обучался в другом образовательном учреждении).

Прием в Учреждение оформляется приказом директора до 5 сентября текущего года, при приеме в течение учебного года приказ издается в течение суток. На каждого зачисленного в Учреждение ребенка оформляется личное дело обучающегося, которое выдается родителям (законным представителям) обучающегося при отчислении из Учреждения, либо переводе в другое образовательное учреждение.
При приеме гражданина в Учреждение, последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственно аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
Прием в 10-ые профильные классы осуществляется на основе Положения, сводной итоговой ведомости обучающегося за 9 класс.

Для зачисления в 10 профильные классы выпускники 9 классов и их родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление о приеме в профильный класс;
- копию аттестата об основном образовании;
- копию итоговой сводной ведомости портфолио с приложением.