26.05.2018, 10:54

/ Для родителей

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Запись в первые классы МАОУ СОШ №41 начнется 01.02.2018 г. (приемная директора, 1 этаж)
График приема заявлений.
Посредством записи через ЕПГУ родителям (законным представителям) необходимо в 3-х дневный срок предоставить оригиналы документов в приемную МАОУ СОШ №41 (кабинет 16, 1этаж). В случае не предоставления оригиналов документов администрация школы направляет уведомление об отказе в зачислении.

Правила приема в МАОУ СОШ №41 г. Томска

Советы родителям

1. Не ждите, что ваш ребенок будет таким, как Вы, помогите ему стать самими собой.

2. Не вымещайте на ребенке свои обиды, свое плохое настроение: он не виноват в том, что у Вас что-то не получается.

3. Не относитесь к его проблемам свысока. Возможно, Вам только кажется, что его жизнь легка, она может быть слишком трудной для него, ведь он совсем не имеет опыта.

4. Не унижайте своего ребенка: он маленький человек со своим характером, чувствами, переживаниями - не делайте ему больно.

5. Не забывайте, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращайте больше внимания на них, ведь мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

6. Не мучайте себя, если не можете что-то сделать для своего ребенка. Мучайте, если Вы можете - но не делаете. Помните: для ребенка сделано недостаточно, если сделано не все.

7. Умейте любить чужого ребенка. Никогда не делайте чужому то, что не хотели бы, чтобы делали Вашему.

8. Любите своего ребенка любым - талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйтесь; если будете рады Вы, будет рад и он.

Памятка для родителей.

Советы родителям: как помочь детям подготовиться к ЕГЭ.

Памятка "Правила питания школьников"

Советы психологов

Информационный буклет для родителей по психолого-медико-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья

Профилактика суицидального поведения в учебных заведениях

Специализированная помощь лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением в Томской области

Контактные телефоны руководителей

С 1 февраля 2018 года начинается прием документов в первые классы

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предоставляют:
1) Заявление о приеме ребенка (его нужно зарегистрировать в школе);
2) Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (в школе остаётся копия свидетельства о рождении);
3) Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (в школе остаётся копия);
4) Паспорт одного из родителей или законного представителя.
Копии предоставляемых при приеме документов хранятся в учреждении весь период обучения ребенка.Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются у ответственного за приём документов в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию: регистрационный номер заявления о приеме; перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью ответственного за приём документов и печатью ОО;
На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документ

Распоряжение Департамента образования Администрации г.Томска №7 р от 12.01.2018 г. «Об организации приема заявлений в первый класс в МОУ г.Томска»

Распоряжение Департамента образования Администрации г.Томска №6p от 12.01.2018 г.

Для зачисления в 1-ые классы необходимы следующие документы

Перечень закрепленных территорий за  МАОУ СОШ №41 г.Томска

Приказ об организации приема в первые классы

Памятка для родителей (законных представителей) о порядке приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений г. Томска

Перечень закрепленных  территорий за МАОУ СОШ № 41 г.Томска

-        ул. Красноармейская (четная сторона) от пр. Фрунзе до ул. Герцена;
-        ул. Герцена (четная сторона) от ул. Красноармейской до ул. Дзержинского;
-        ул. Дзержинского (четная сторона) от ул. Герцена до ул. Енисейской;
-        ул. Енисейская (четная сторона) от ул. Дзержинского до пр. Комсомольского;
-        пр. Комсомольский (нечетная сторона) от ул. Енисейской до пр. Фрунзе;
-        пр. Фрунзе (нечетная сторона) от пр. Комсомольского до ул. Красноармейской.