Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения
Средняя общеобразовательная школа № 41 г. Томска
19.04.2024, 11:08
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

/ Новости

06.05.2020 — Проведение акций к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Томске стартовала акция "Напиши письмо ветерану!"  Акция будет проходить в дистанционном режиме. Письмо предлагаем написать на листе формата А4. В правом верхнем углу необходимо указать ФИО автора, класс, наименование образовательного учреждения. Письма, по желанию детей могут быть оформлены рисунками, наклейками с символикой 75-ой годовщины. Письма отправляем в образовательную организацию. 

 

Письма ветеранам от учащихся МАОУ СОШ №41 г. Томска

Фотогалерея "Письма Победы"

С 1 по 9 мая проходит Всероссийская акция «#ОКНА_ПОБЕДЫ». Принять участие в ней может каждый. Тысячи окон городов и районов Томской области могут сказать «Спасибо!» нашим ветеранам. Родители вместе с детьми могут украсить окно своего дома или квартиры рисунком о Победе и словами благодарности ветеранам. Для этого, используя трафареты, кисти, краски, фломастеры или мелки нужно сделать рисунок или аппликацию на военную тему, в том числе по мотивам книг и кинофильмов. Также можно отразить в рисунке участие своих родных в Великой Отечественной войне или использовать в рисунке символы Победы (салют, гвоздики, Георгиевская лента, журавли и др.).

Для украшения окон также можно использовать изображения, которые размещены на странице проекта. Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. К акции могут присоединиться государственные и муниципальные учреждения, предприятия, торговые центры и магазины, образовательные и общественные организации. 

 

Окна Победы от учащихся МАОУ СОШ №41 г. Томска

Фотогалерея "Окна Победы"

 

Дополнительно

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/55765

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 41       E-mail: school41@education70.ru