28.03.2024, 15:40

/ ФГОС ОВЗ

Нормативные документы федерального уровня

1. Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1599 "Об утверждении федерального государтвеннного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
4. Проекты адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ (в редакции 19 октября 2015 года).
5. Рекомендации по осуществлению государственного контроля качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья (проект, разработанный в рамках государственного контракта от 07.08.2013 № 07.027.11.0015).
6. Пакеты специальных образовательных условий обучения детей в условиях общего образования.
7. Письмо Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ"

Нормативные документы областного уровня

1. Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 01.04.2015г. № 195-р "О создании рабочей группы Томской области по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Томской области"
2. Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 03.03.2015г. № 113-р «Об обеспечении введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченнымивозможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Томской области».
3. Письмо Департамента общего образования Томской области 11.09.2013г. № 2776/01-08 «Обучение больных детей на дому».
4. ДОО ТО О методических рекомендациях «Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья».
5. Распоряжение Департамента общего образования Томской области № 700-р от 28.09.15 "Об утверждении общеобразовательных организаций по апробации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Томской области"

Нормативные документы школьного уровня

1. Порядок обеспечения доступности для инвалидов здания МАОУ СОШ №41 г.Томска и оказываемых в нем услуг
  2. Условия образовательной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ СОШ № 41 г. Томска