23.09.2017, 07:11

/ Дистанционное обучение

Информационно-образовательная среда  МОУ СОШ № 41 г. Томска - это системно-организованная совокупность средств передачи данных, информационных ресурсов, аппаратно-программного и организационно-методического обеспечения, ориентированная на удовлетворение образовательных потребностей обучающихся. Среда   включает в себя  использование  дистанционных образовательных технологий (ДОТ)  предназначенных  для обеспечения доступа к учебно-методическим материалам обучающихся средствами сети Интернет, ВКС связи, взаимодействия с учителями-предметниками. Использование ДОТ способствует развитию самоорганизации; индивидуального продвижения обучающихся путем освоения углубленного, обогащенного материала; ориентирует на  ускоренное обучение, развитие индивидуальных способностей в интересующих предметных областях, развития общей одаренности, как в учебной, так и внеучебной деятельности.
   В информационно-образовательной среде школы  посредством ДОТ создаются условия для целенаправленного процесса обучения, включая обучающихся других общеобразовательных учреждений.

Приказ МО "Об использовании дистанционных образовательных технологий"

Федеральные требования к ОУ в части минимальной оснащенности образовательного процессса и оборудования учебных помещений

Положение об организации учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий через внеурочные формы деятельности

Спектр образовательных услуг