29.03.2024, 06:50

/ Развитие / Концепция развития

Концепция школы № 41 - это наше представление о проблемной ситуации, идеях построения и функционирования школы в потенциальном плане.
Концепция перехода №41 – это наше представление о проблемной ситуации и идеях перехода школы из актуального в потенциальное состояние.

Концепция развития №41 представляет собой единство концепции школы и концепции перехода от актуального ее состояния к потенциальному состоянию.

Основными функциями концепции являются:

- аналитическая (разработка концепции позволяет выявить противоречия построения, функционирования и развития школы как образовательной системы);
- ориентационная (позволяет самоопределиться в ценностях педагогической науки и практики, осуществить их выбор с учетом специфики школы и ее внешней среды);
- проектировочная (реализация данной функции позволяет создать эвристический потенциал построения школы, имеющей новое качество).

Структурно концепция развития школы включает:

- концепцию школы;
- концепцию перехода школы из актуального в потенциальное состояние.

Программа развития МОУ СОШ №41 "Создание условий для повышения качества обучения через мотивацию обучающихся и вовлеченность родителей в образовательный процесс школы"