23.09.2017, 07:14

/ Развитие

Развитие школы в настоящий период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе. Новый взгляд на развитие образовательной системы путем формирования у обучающихся ключевых компетентностей послужил основанием для создания программы развития нашего образовательного учреждения.

Программа развития школы основывается на анализе социального заказа и состояния образовательного учреждения. В ней отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и направления работы педагогических и ученических коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

Реализация Программы развития позволяет более полно объединить учебную и внеучебную сферы деятельности обучающихся, создать единый функциональный комплекс образовательной и оздоровительной работы, сформировать образовательное пространство школы, способствующее реализации индивидуальных образовательных маршрутов учащихся, их социализации и успешности.

Стратегия развития на 2011 - 2016 г.г.

Публикации учителей